Яндекс.Метрика

Индивидуальные экскурсии в Израиле.

Все экскурсии по Израилю проводятся только с лучшими гидами Израиля!

Чтобы отобрать гидов для своей работы с туристами, которой я очень дорожу, я лично посетила более 30 экскурсий частных гидов во всех уголках Израиля. 
В  итоге, я получила согласие лучших! 
Теперь, ко мне приходят письма с благодарностями со всего света. 
Нас помнят, любят и знают.
К нам возвращаются и нас ищут!
Гиды, с которыми я работаю - эти люди, которые отдаются делу всей душой, они не следят за временем, они следят за действием. Они умеют зажигать свет в сердцах и остаются в памяти на всю жизнь. Поверьте, таких гидов Вы не видели ни в одной стране мира. 
Эти люди - настоящие профессионалы и интеллектуалы. Это будут не просто экскурсии. Это будет настоящее обучение, релаксация, энергетическая подзарядка,  духовное знание и познание себя.






"Дорогие друзья! Путешествия по нашей замечательной стране в первую очередь подходит людям, находящимся в духовном поиске.
Именно в Израиле (по статистике) самое большое количество святых мест. Как правило, их называют так же «местами энергетической силы», или просто «отмеченными Б-жественным присутствием». За десять лет моих путешествий по Израилю в качестве гида я практически не встречала людей оставшихся равнодушными к этому такому маленькому, но такому насыщенному кусочку земли.
Часть из маршрутов, с которыми я хочу вас познакомить направлена на ознакомление с именно теми местами, где находятся те самые лучи позитивной, Божественной энергии. Но, поскольку мы занимаемся не только духовным туризмом, но и интеллектуальным, то здесь я дам только информационное описание этих мест, а какие они на самом деле вы почувствуете, когда ступите на Землю Обетованную.."

 

Маршруты

Конечно же в инидивидуальном туре программа выбирается в соответствии с пожеланиями туристов и совета экскурсовода. При этом, полезно заранее познакомиться с несколькими маршрутами - возможно, вы возьмете их за основу при планировании поездки в Израиль, Любой маршрут - лишь база для реальной экскурсии. Мы сможем скомбинировать места из разных маршрутов для умещения их в один - в пределах возможного времени, расстояний и - главное - пожеланий экскурсантов.


 Иерусалим( маршрут 1)

Начало экскурсии на Масличной горе  с места Вознесения, принадлежащего мусульманам
- посещение русского монастыря Вознесения Христова,
- кармелитского монастыря "Патер ностер" ("Отче наш") и "Гробницы пророков" - погребального склепа 6 века до н.э., где были похоронены пророки Агей и Малкей и их ученики.
- Спуск  по крутой, узкой и экзотичной дороге вдоль самого святого еврейского кладбища,
 - посещение церкви "Доминус Флевит" ("Господь плачет"),
- русского монастыря "Святая Гефсимания", католической церкви в Гефсиманском саду и  -церкви Вознесения Девы Марии.
-Переезд через ущелье Кедрон (место Страшного суда) и вход в Старый город.
-Место рождения Девы Марии (крохотная пещера в подземелье под жилым домом),
-монастырь Святой Анны и Овечьи пруды (где произошло исцеление Иисусом парализованного)
-  проход по Скорбному пути Иисуса ("Виа Долороза") -все остановки до церкви Гроба Господня.
-Подробная экскурсия по Храму, включая отдельные ее детали, а также крышу, на которой расположена церковь Святой Елены 
 - подход к Стене Плача.
-  посещение  Малой Стены плача.
- По возможности посещения подземелий Стены плача( заказ заранее)

Иерусалим( маршрут2)


- Начало экскурсии на Сионской горе: посещение синагоги на могиле Давида, места Тайной вечери и церкви Дормицион (Успения Девы Марии),
- церкви "Крика петуха" (места отречения Петра от Иисуса),
- Кераимская Синагога
- улицы Кардо, Большая синагога.
- посещение 4 Сефардских Синагог, где находится кресло Пророка Ильи,
- спуск к малой, большой Стене Плача.
- Посещение Храмовой горы - места, где находились Первый и Второй еврейские храмы, а с конца 7 века н.э. находятся мусульманские святыни.Место, где хранится краеугольный камень.
-  проход по Скорбному пути Иисуса ("Виа Долороза") -все остановки до церкви Гроба Господня.
-Подробная экскурсия по Храму, включая отдельные ее детали, а также крышу, на которой расположена церковь Святой Елены 
  -  Церковь Воскресения (часовня Яакова, часовня Ангела, малая Гефсимания)

Вифлеем +монастыри

Храм Рождества христова - место рождения Иисуса Христа,чудотворную икону «Божья Матерь Вифлеемская».
Церковь Пастушков – весть о рождении Спасителя. Католическую церковь Святой Екатерины.
Молочный Грот - место, где Мария проронила несколько капель молока. Здесь просят о зачатии ребенка, о здоровье.
Церковь Святого Николая Чудотворца. - Церковь святого Николая в Бейт Джала построена на месте его пещеры.
Монастырь св.Феодосия - Основан Феодосием Великим около пещеры, где, согласно преданию, приходившие на на поклонение Христу волхвы останавливались на отдых на обратном пути . В настоящее время это православный греческий женский монастырь в подчинении Иерусалимской Патриархии.
Монастырь Саввы Освященного — православный греческий мужской монастырь в Палестинской автономии. Основан преподобным Саввой Освященным.Является одним из древнейших монастырей.

Древний Иерихон+ монастыри

Иерихон - самый древний из раскопанных городов в мире, он насчитывает около 10 тысяч лет почти непрерывного заселения. Кроме того, это самый низкий в мире город, который находится более чем на 350 метров ниже уровня моря
Руины дворца Хишама -
монастырь Сорокадневного Искушения в Пустыне (Каранталь).- в скале, на месте, где после крещения Иесус сидел 40 дней, вырублен монастырь на котором туда можно добраться только на воздушном трамвайчике.
монастырь св.Георгия Хозевита -основаный между 480-520 годами египтянином Иоанном (до него в пещерах подвизались 5 сирийских отшельников и их могила находится под церковью свв. Иоанна Хозевита и Георгия Хозевита или, как ее еще называют, часовни св. первомученика Стефана), прозванным впоследствии Иоанном из Козибы (Хозевитом), а . Затем преемником Иоанна стал Георгий, в честь которого и назван монастырь.
монастырь. св. Герасима - первая лавра которого, по преданию, принадлежит самому святому Герасиму. Церковь на территории монастыря, где хранится знаменитая икона Млекоточицы. Молитва перед этой иконой, по традиции, избавляет от бесплодия .
Кумранместо, где были найдены среди раскопок Кумранские рукописи или свитки Мертвого моря времен Второго Храма.
Древо Закхея- библейская смоковница, получившая такое название в память о мытаре Закхее, который залез на него, чтобы увидеть, как в город входит Иисус Христос и принявшего его в доме своем.

Галилея Иудейская 


ЦФАТ: город еврейской мистики и Каббалы, древние синагоги, квартал художников и сыроварни, прогулка по городу.

ТВЕРИЯ,после разрушения Второго храма и изгнания евреев из Иерусалима Тверия стала духовным центром страны. Тверия – один из еврейских святых городов, наряду с Иерусалимом и Цфатом.

ЦИПОРИ -Интереснейшие прогулки по раскопанным улицам древних римских поселений : великолепные древние мозаики - Мона Лиза Галилейская и Праздник Нила. Уникальная система водоснабжения IV века нашей эры, римский театр.
МЕСТА ЭНЕРГИТИЧЕСКОЙ СИЛЫ.
Могила величайшего талмудиста рабби Йонатана Бен Узиеля. По завещанию Йонатана бен Узиеля каждый, кто придет на его могилу, в течени года найдет себе пару. Здесь просят о нахождении спутника жизни о рождении детей. Принимаются любые просьбы, связанные со словом " семья,
рабби Шимона бар Йохая, одного из виднейших еврейских законоучителей и         кабалиста. и его сына рабби Элазара. Саркофаги, древняя синагога. (снятия негативной энергии);рабби Ханания . Посещение могилы этого праведника, жившего в начале второго века н.э. считается крайне благоприятным для женщин;
Могила пророка Аввакума (Хавакука)одного из 12 малых пророков. Он считается в еврейской традиции покровителем детей. ( деторождения, дети и людей с психологическими проблеммами);
Могила Раби Йегуда Бар Илая - место, где мы просим решить наши финансовые проблемы, помочь в продвижении по служебной лестнице, найти работу.
  Примерная программа на второй день:
 

Галилея Христианская

НАЗАРЕТ -собор Благовещения( самая большая церковь на Ближнем востоке на месте где стоял дом Иосифа и Марии,) Храм Благовещения в этом городе входит в число четырех важнейших христианских храмов. Он же является одним из самых красивых культовых сооружений современности.Здесь Вы будете и у Источника Девы Марии- место где по преданию Мария, набирая воду, впервые увидела архангела Гавриила. В честь этого события и был построен Греческий православный Храм, в котором есть ниша со Святой водой источника.
ГОРА ТАВОРМесто преображения Господне. Православный и Католический монастыри на горе Тавор. Чудотворная Акафистная икона Божьей Матери в православном монастыре
КАННА ГАЛИЛЕЙСКАЯ - место первого Чуда, превращения воды в вино.
ТАБХА - место, где Иисус накормил пятью хлебами и двумя рыбами пять тысяч человек.
ГОРА БЛАЖЕНСТВ (помните: "блаженны нищие духом ибо их есть Царствие господне..." и т.д.).
Само ОЗЕРО КИНЕРЕТ, оно же море Галилейское, оно же Генисаретское озеро, где Иисус ходил по воде аки посуху, где в музее киббуца Гиносар стоит лодка, найденная на дне озера - ровестница времен Иисуса и апостолов. Вся жизнь Иисуса кроме трех последних лет прошла здесь.
ЯРДЕНИТ(место крещения Иисуса)
ДОЛИНА АРМАГЕДОН где Согласно Иоанну Богослову, состоится заключительная битва сынов Добра и Зла,место последней битвы перед концом света.

 Можно сделать экскурсию по Галилее за один день, выбрав главное и совмещая частично Иудейскую( Цфат, могилы праведников) и Христианскую( Назарет, Иорданит, Гора блаженств, Табаха, Гора Фавор) Получается насыщенно и более экономично.

 

Стоимость экскурсий



1.Частная экскурсия в Иерусалим на день ( без почасовых ограничений по времени, ориентировочно с 10 утра до 6-8 вечера) 250$ на всех.(1- 4 человек)
Не включает в себя платные входы: (пещеры Западной стены -30 шек с человека), короткие переезды( на Масличную гору по желанию), обеды.
2.Частная экскурсия по Галилее 250$( на своей машине)\ 480$( c водителем и машиной до 3 человек)
Не включает в себя платные входы и обеды.
3.Частная по Вифлеему-Иерхону:
1. Вифлеем. (Храм Рождества Христова) - 120$
2. Вифлеем. (Храм Рождества Христова + Молочная Пещера) 140$
3.Вифлеем. (Храм Рождества Христова + Молочная Пещера) + Бейт-Сахур (Поле пастушков) 160$
4. Вифлеем (Храм Рождества, Молочный Грот) + Бейт- Сахур (Поле Пастушков) +  Монастыри Иудейской Пустыни (св. Феодосия + Монастырь Саввы Освященного)  250$  5.
Иерихон: (Монастырь Искушений , Археологические Раскопки  Тель Султан, ДревоЗакхея, руины дворца Хишама, Монастырь Хозевита, Монастырь Герасима) + Кумран  330$   


Все экскурсии по Вифлеему на машине Гида от отел.


Не включает платные входы: (подвесная дорога 50 шек с чел,   входы раскопки и Хишам – 10 шек  с чел, кумран 30 шек), обеды)

Здесь приведены только основные маршруты. Маршруты можно корректировать по желанию.

Дополнительную информацию можно посмотреть здесь:



С уважением,  Ваш личный турагент,
Саша Ветрова. 



Sasha Vetrova 
VIP Coordinator of East European Market






 Skype: sasha-tours
Телефон:   +972545283648

Facebook:
Одноклассники:

Комментариев нет :

Отправить комментарий